Pendulette de bureau en bronze et laiton patinés,... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Pendulette de bureau en bronze et laiton patinés, de forme borne légèrement bombée, à décor de feuilles d'automne.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures.
Epoque Art Nouveau.
Dim. : 11 x 8 x 7.5 cm.
Légères oxydations, quelques rayures et chocs, notamment à la vitre.