Montre savonnette en argent (875 / min. 800).
Couvercle arrière guilloché avec médaillon à cartouche ceinturé.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussières en argent (875 / min. 800), signé en français et en russe et numéroté 159546.
Poinçon suisse Ours debout pour 1882-1934.
Poids brut : 99 g. - Diam. : 5.3 cm.
Oxydations, rayures.
ON JOINT :
- Petite montre pendentif en acier avec couronne en cuir tressé.
Fond daté "10 XI 1896-1936".
Diam. : 3.5 cm. Oxydations, usures au cuir, verre plastique fendu.
- Petite boîte à pilules en argent (800).
Poids net : 10.9 g. - Diam. : 3 cm.
Chocs.