Montre de gousset en métal patiné.
Couvercle arrière chiffré en appliqué doré.
Cadran émaillé noir, signé, index chiffres romains pour les heures.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en métal.
Diam. : 41 mm. Vitre à refixer, oxydations, rayures.
ON JOINT :
- Etui à cure-dents oblong en argent (800) doré, au couvercle strié avec le chiffre N.
Poinçon Sanglier.
Poids net : 36.8 g. - Long. : 8 cm. Usures à la dorure, rayures.
- ECLIPS
Réveil de voyage en métal doré.
Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert).
Dans un étui gaîné façon crocodile noir à chiffre N en doré.
4.5 x 3.2 cm. Griffures.