Deux montres de gousset à coq :
- DEBON à Saint... Lot 9
Résultat :
Estimation :
- DEBON à Saint Sever
Une en argent (min. 800) au couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres arabes pour les heures.
Mouvement à fusée et à chaîne à remontage à clef, signé.
PROVINCE, 1838-1919 (chimère).
Poids brut : 81 g. - Diam. : 46 mm.
Quelques rayures et petits chocs.
- Une en argent (800) au couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement à fusée et à chaîne à remontage à clef.
PROVINCE, 1819-1838.
Poids brut : 93.3 g. - Diam. : 49 mm.