Lot n° 9

Estimation :

Louis Francois Georges de FERRIERES (1837 – 1893) Sculpture à décor d’un fer à cheval reposant sur un tertre avec en son centre quatre chiens et un piqueux, deux têtes de renard de chaque côté en bronze argenté, signé sur le fer à cheval 33 × 27 cm