Petit vase en porcelaine et émaux de style famille... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Petit vase en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor d'une divinité féminine chevauchant un qilin, entourée d'enfants.
Chine, vers 1900.
(Monté en lampe, fond percé, petit éclat au bord, sous réserve de la base, salissures)
H. 26,5 cm.