Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Petit vase en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor d'une divinité féminine chevauchant un qilin, entourée d'enfants. Chine, vers 1900. (Monté en lampe, fond percé, petit éclat au bord, sous réserve de la base, salissures) H. 26,5 cm.