Deux vases en porcelaine et émaux polychromes,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Deux vases en porcelaine et émaux polychromes, l'un dans le style de Canton, à décor de scènes animées de personnages, motifs auspicieux, oiseaux, papillons et fleurs ; l'autre orné d'oiseaux, fleurs et arbustes dans des panneaux alternés.
Chine, XXe siècle
(Tous deux montés en lampe, les bases percées, le couvercle du second percé)
H. 35 cm - 23,5 cm