Grand vase en grès de Nankin, à décor polychrome... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Grand vase en grès de Nankin, à décor polychrome de guerriers et dignitaires dans un paysage de montagnes.
Chine, fin XIXe siècle.
(Monté en lampe ; sous réserve de la base et de l'ouverture avec monture en bronze)
H. vase : 59 cm