Coupe ovale creuse polylobée sur pied évasé, en... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Coupe ovale creuse polylobée sur pied évasé, en porcelaine et émaux de la famille rose, ornée d'Immortels taoïstes sur des terrasses, le pied à décor de vagues stylisées.
Chine, période Tongzhi-Guangxu, XIXe siècle.
(Un fêle, une petite égrenure au revers du bord)
H. 6,7 cm - L. 27,5 cm.