Deux sujets en céramique émaillée vert et ocre... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Deux sujets en céramique émaillée vert et ocre représentant un couple de porteurs d'offrandes.
Chine, style des Ming, XVIIe siècle (sous réserve d'un test de thermoluminescence)
(Restauration, tête du sujet féminin à recoller)
H. 38,5 cm - 37,5 cm
Provenance : Vente Chochon-Barré et Allardi, 23 février 1997, lot 173