Lot de porcelaines émaillées corail à décor de... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Lot de porcelaines émaillées corail à décor de motifs floraux réservés en blanc, comprenant une théière et deux bols dont un avec couvercle. Marque Tongzhi sur la base des bols.
Chine, fin XIXe-début XX siècle
(Eclat et petites égrenures à la théière)
H. 9 cm - 8 cm