Vase en porcelaine et émaux de style famille verte... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Vase en porcelaine et émaux de style famille verte à décor des Sanxing, les Trois Etoiles du Tao, Fuxing, Luxing et Shouxing, apportant bonheur, longévité et prospérité, auprès d'un pin et de rochers.
Chine, début XXe siècle.
(Base et ouverture rodées)
H. 44 cm.