Coupe ovale polylobée sur pied évasé, en porcelaine... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Coupe ovale polylobée sur pied évasé, en porcelaine et émaux de la famille rose, ornée à l'intérieur de trois divinités du Tao dans un paysage, l'aile à décor de papillons et fleurs, le revers orné de chauves-souris et pêches de longévité.
Chine, période Tongzhi-Guangxu, XIXe siècle.
(Une petite égrenure sur le bord)
H. 5 cm - L. 27 cm.