Boite en laque de cinabre sur cuivre, le couvercle... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Boite en laque de cinabre sur cuivre, le couvercle à décor d'une femme et d'un enfant dans un paysage, les côtés ornés de rinceaux floraux, l'intérieur émaillé bleu.
Chine, XXe siècle.
D. 4,8 x 15 x 10,2 cm
(Petites lacunes d'émail à l'intérieur du couvercle)