Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Sujet en bronze de patine noircie, représentant le bodhisattva Amitayus assis en méditation sur une base lotiforme, les mains réunies devant lui. Chine, première moitié XXe siècle H. 18,5 cm