Sujet en bronze de patine noircie, représentant... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Sujet en bronze de patine noircie, représentant le bodhisattva Amitayus assis en méditation sur une base lotiforme, les mains réunies devant lui.
Chine, première moitié XXe siècle
H. 18,5 cm