Chameau en terre-cuite rouge à patine terreuse.
Chine,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Chine, dans le style des Tang. (Sous réserve d'un test de thermoluminescence).
(Restauration aux pattes)
H. 30 cm