Verre en verre soufflé à décor sablé de feuille.
Travail fin XIXe siècle. Hauteur : 15 cm.
Sept verres à liqueur en verre soufflé à décors sablés de feuillages et géométriques.
Travail fin XIXe siècle. Hauteur : 7,5 - 9,5 cm.
Une carafe et son bouchon en verre à décor d'une frise de feuilles.
Travail début XXe siècle. Hauteur : 15 cm.