Verre à eau en cristal gravé de noeuds et guirlande floral.
Travail 1° moitié XXe siècle.
Hauteur : 16 cm.
On joint un verre en cristal teinté bleu à décor tournoyant.
Travail 2° moitié XXe siècle.
Hauteur : 15 cm.