Lot n° 18

Estimation :

Paire de gobelets souvenir à liqueur, à décor gravé de porteurs de curistes, marqués Aix-les-Bains, (éclat). Travail 2° tiers XIXe siècle. Hauteur 4,5 cm. On joint deux gobelets à liqueur en verre rose et trois autres disparates (petit éclat au verre brun). Travail 1° moitié XXe siècle. Hauteur: 4,5 et 5,5 cm.