Paire de gobelets souvenir à liqueur, à décor gravé de porteurs de curistes, marqués Aix-les-Bains, (éclat).
Travail 2° tiers XIXe siècle.
Hauteur 4,5 cm.
On joint deux gobelets à liqueur en verre rose et trois autres disparates (petit éclat au verre brun).
Travail 1° moitié XXe siècle.
Hauteur: 4,5 et 5,5 cm.