Verre à violettes en cristal à décor d'arcades... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Verre à violettes en cristal à décor d'arcades et filet or
Travail 1er tiers XIXe siècle
Hauteur: 11 cm, quelques égrenure au pied, usures à l'or
On joint un gobelet à piédouche en cristal taillé et gravé " Jeannette " dans un cartouche
Travail 1er tiers XIXe siècle.
Hauteur: 9 cm.