Ensemble en verre overlay jaune, comprenant :... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Ensemble en verre overlay jaune, comprenant :
- Un verre à vin sur pied à décor gravé d'un cerf dans un bois, H. : 13 cm
- Une choppe au modèle, H. : 11,8 cm
On joint : une coupelle en verre overlay bleu, à décor cynégétique et Rocaille gravé, H. : 9 cm
Bohème, fin XIXe siècle.
(Petit éclats à la base de la choppe)