Lot de quatre bijoux en argent et vermeil ( 925 millièmes) comprenant un pendentif "Coeur" ajouré habillé de tanzanites facettées dont une retenue en pampille, un pendentif orné d'une topaze bleue ovale facettée dans un entourage de zircons, un pendentif orné d'une topaze rose facettée dans un entourage de zircons et un pendentif orné d'une topaze verte facettée surmonté d'un zircon.
Poids brut : total: 15,2 g. Topazes traitées. Hauteurs des pendentifs: 2,5 / 2,5 / 2,2 et 1,8 cm environ ( bélière comprise).