Bague en or gris 14K (585 millièmes), ornée d'un diamant rectangulaire à pans coupés en serti clos bordé de pavages de diamants taillés en brillant alternés de lignes de saphirs calibrés.
Poids du diamant : 1 carat environ. Tour de doigt: 54. Poids brut : 5,4 g.