Bracelet en vermeil ( 925 millièmes) orné de tanzanites ovales facettées en serti clos alternées de topazes bleues en serti ciselé. Fermoir ressort.
Poids brut : 9,3 g. Longueur du bracelet: 17,5 cm environ.