Broche "Canard" en vermeil ( 925 millièmes) sculpté et ciselé. La tête habillée de petits rubis facettés , le cou et les yeux de roses diamantés, le corps de petits saphirs. P. Brut: 19,2 g. Avec rapport d'analyse du GIA Milan. Dimensions: 5,5 x 3 cm environ.