Montre de style tank en or jaune 18k 750 millièmes à mouvement mécanique.
Boîtier rectangulaire en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
Cadran argenté, index bâtons appliquées, aiguilles droites.
Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 820
Boîtier numéroté 6222-2 / 2299588 / 6117
Dimensions : 31 x 23 mm - longueur du bracelet : 16 - 20 cm
Poids brut : 27,73 g
Rapport de condition : bon état général, rainures d'usage, patine du bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise mais sans garantie dans le temps.