Montre de style tank en or jaune 18k 750 millièmes à mouvement mécanique.
Boîtier rectangulaire à bords arrondis en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé.
Cadran blanc, chiffres romains et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles feuilles.
Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boîtier numéroté 677183 / 37077
Dimensions : 32 x 24 mm - longueur du bracelet : 16 - 20 cm
Poids brut : 28,94 g
Rapport de condition : bon état général, rainures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise mais sans garantie dans le temps.