Bague solitaire en or gris 18K (750°/00) ornée d'un diamant taillé en coussin ancien pesant env. 1.10 (5.95 x 6.70 x 4.60 mm) serti sur collerette et entouré par six diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0.18 ct en tout). Monture des années 60. Diamant central antérieur. Dia chaton : 23 mm.
Tour de doigt : 51. Poids brut : 6.40 g