Tapis TABRIZ (Perse), 1er tiers 20e siècle
Dimensions... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 165 x 115cm.
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton.
Médaillon et écoinçons vieil or et gris souris à décor florale sont posés sur un champ brique fleuri. Bordure brique à guirlande de fleurs.