Nadia Ferroukhi
Samburu Turkana - Kenya, Mont Kenya, 2008
Tirage Fine Art collé sur Aluminium.
Photographie signé avec certificat au dos.
Numérotée 1/10.
Encadrement caisse américaine bois chêne.
Près du Mont Kenya à 300 km au nord de Nairobi, des femmes Turkana et Samburu se sont regroupées pour fonder Tumai, un village interdit aux hommes, à l'exception des enfants mâles jusqu'à leur
passage à l'âge adulte, vers 16 ans.
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.