Bert Stern
Marilyn looking up in the wedding veil
tirage sur papier baryté
technique inkjet
dimension papier : 48 X 33 cm
dimension photo : 30 X 30 cm
50 exemplaires
photo de 1962
tirage 2012
certificat de l'artiste
Les photos de Marilyn ont été prises à l'occasion de la fameuse dernière séance (Last sitting), qui eut lieu entre Bert Stern et Marilyn Monroe.
Ce fut sa dernière séance de pose avant son décès, en Aout 1962
Ces photos sont signées et numérotées au recto , avec cachet, signature et date au verso.
De même, le certificat fut complété, signé, numéroté et titré par Bert Stern de son vivant.
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.