Portrait d’Andy Warhol, (1972)
Photographie d’André Cromphout
Tirage argentique, justifié I/V et signé au dos, monté sous passe-partout blanc et cadre noir en bois. Dim. cadre : 63,5 x 53 cm ; sujet : 45 x 35 cm. Portrait reproduit dans l’ouvrage « USA, Ladies and Gentlemen » (texte de Henry Miller, photos de André Cromphout et Michel Waxmann).
Exposition : BoyCott Art Gallery Bruxelles, « Prises de vue – USA 1970 », 1997
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.