Travail étranger du XVIIIe siècle
Boîte ovale en argent (800 ) en forme d'oeuf, à décor repoussé de rinceaux fleuris. Manque un élément en partie supérieure.
Poinçons effacés.
H. 6 L. 12,5 P. 7 cm Poids 146,2 g