MOSCOU, 1827
Boîte à priser rectangulaire en vermeil 84 zolotniks (875 ), à décor niellé figurant, sur le couvercle, une voiture tirée par deux chevaux et au revers, une jeune femme alanguie sur des ruines.
Bon état général.
Orfèvre : Ivan Kaltykov.
H. 1,5 L. 6,5 P. 4,5 cm Poids brut : 66,7 g