Lot n° 87

Estimation :

RUSSIE, XIXe siècle Icône de la Transfiguration du Christ Tempera et or sur bois. Dans une basma en cuivre argenté à décor repoussé de rinceaux et sertie aux angles de cabochons de nacre. Bon état général. H. 10,5 L. 9 cm