RUSSIE, XIXe siècle
Icône de la Transfiguration du Christ
Tempera et or sur bois.
Dans une basma en cuivre argenté à décor repoussé de rinceaux et sertie aux angles de cabochons de nacre. Bon état général.
H. 10,5 L. 9 cm