École française du XVIIe siècle, entourage de Jacques STELLA.
L'Adoration des bergers ; Le baptême du Christ.
Paire de cuivres.
Haut. : 21 cm - Larg. : 27 cm
Cadres en bois sculpté et redoré, travail français du XVIIe siècle.
Expert : M. Stéphane Pinta - Cabinet TURQUIN - stephane.pinta@turquin.fr - 01 47 03 48 78