Icône du Christ pantocrator tenant le globe terrestre. Tempera sur bois recouverte d'une oklade en argent 84 zolotniks repoussé et ciselé serti de cabochons de grenats et d'aigues-marines.
Moscou, XIXe siècle.
Haut. : 32,5 cm - Larg. : 21,5 cm - Poids brut : 812,2 g