Établissements GALLÉ.
Petit guéridon en bois mouluré, le plateau chantourné
marqueté d'un Geai aux ailes déployées sur une branche de chêne, les quatre pieds fuselés et nervurés.
Signé.
Époque Art Nouveau.
Haut. : 56 cm - Diam. : 62 cm