Buffet en noyer mouluré, la façade ouvrant par trois portes à décor en anse de panier, les montants antérieurs arrondis à cartouche, le dessus coiffé d'un marbre rouge veiné de gris et de blanc. Les quatre pieds en enroulement, les antérieurs cambrés (restaurations).
En partie du XVIIIe siècle.
Haut. : 107 cm - Larg. : 184 cm - Prof. : 47 cm