Lot n° 4

Estimation :

Jacques-Joseph TISSOT dit James TISSOT (Nantes, 1836 - Chenecey-Buillon, 1902). L'été. Estampe signée, monogrammée dans la planche, datée 1878 en bas à droite et signée au crayon en bas à gauche (contrecollée, rousseurs, mouillures). Haut. : 55 cm - Larg. : 38 cm