Lot n° 83

Estimation :

DERUTA. Plat rond en majolique à décor polychrome de Léda et le cygne et de motifs de grotesques (cassé en deux et recollé). XVIIe siècle. Diam. : 42 cm Expert : M. Cyrille Froissart - froissart.expert@gmail.com - 01 42 25 29 80