DERUTA.
Plat rond en majolique à décor polychrome de Léda et le cygne et de motifs de grotesques (cassé en deux et recollé).
XVIIe siècle.
Diam. : 42 cm
Expert : M. Cyrille Froissart - froissart.expert@gmail.com - 01 42 25 29 80