Henri-Louis DUPRAY (Sedan, 1841 - Paris, 1909).
Charge de cavalerie sur le Champ de Mars.
Huile sur panneau d'acajou signée en bas à gauche (petites usures à la morsure du cadre).
Au revers sur le cadre : plaquette P. HUSSON à Paris 1903.
Haut. : 24 cm - Larg. : 33 cm