Lot n° 39

Estimation :

Henri-Louis DUPRAY (Sedan, 1841 - Paris, 1909). Charge de cavalerie sur le Champ de Mars. Huile sur panneau d'acajou signée en bas à gauche (petites usures à la morsure du cadre). Au revers sur le cadre : plaquette P. HUSSON à Paris 1903. Haut. : 24 cm - Larg. : 33 cm