DERUTA.
Plat rond en majolique à décor polychrome du Triomphe d’Amphitrite sur un dauphin.
XVIIe siècle.
Diam. : 42,5 cm
Expert : M. Cyrille Froissart - froissart.expert@gmail.com - 01 42 25 29 80