Lot n° 144

Résultat :
Estimation :

Tabouret Dan Côte d'Ivoire Bois, H. 27 cm - D. 24 cm Provenance : - Vente Lausanne, juin 2021 - Galerie Akagni, Abidjan 1990 Tabouret monoxyle constitué de deux demi-sphères servant de piètement et d'assise, reliées entre elles par une colonne étroite et une poignée arquée. Superbe patine noire laquée.