Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Bol Hawaï Bois H. 12 cm - Diam. 30 cm Provenance : - Collection Nucko Weight Collection, Maui - Collection Maxim Mac Quenn, transmis par descendance - Mosby & Co. Auctions, Maryland - Collection privée française Élégant bol hawaïen en bois présentant plusieurs restaurations indigènes. Ces dernières attestent de la grande valeur de cet objet aux yeux de ses précédents propriétaires. Belle patine d'usage.