Plat rond en porcelaine bleue et blanche dite... Lot 225
Résultat :
Estimation :
Plat rond en porcelaine bleue et blanche dite "Kraak" à décor floral au centre et à l'aile à motif rayonnant de cartouches florales et d'"Objets". Travail chinois. Epoque: XVIIème, période Wanli. (Un fêle). Diam.:+/-33,5cm.