Lot n° 118

RIGAUD Hyacinthe (1659 - 1743). Atelier de.

Résultat :
Estimation :

Importante huile sur toile ovale marouflée sur toile "Portrait d'un noble sur fond de paysage". Par l'atelier de Hyacinthe Rigaud. Ecole française. Epoque : circa 1705 - 1710. Dans un bel encadrement d'époque en bois sculpté et doré. On y joint un comparatif de portraits similaires réalisés par Hyacinthe Rigaud. Dim.:+/-120,5x96cm.