Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Lot de trois plats : ovale, rond et rectangulaire en argent 800/1000ème aux armoiries couronnées des familles "Du puis de Pont de Sains" et "Daras de Naghin". Orfèvre pour deux E. Le Joly à Liège et l'un au poinçon Wolfers (1852 - 1869). Travail belge. Dim.:+/-36,5x58,5cm, 21,7x31,5cm et 32x32cm. Poids total:+/-2960gr.