Service à thé 6 pièces dont son plateau en argent... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Service à thé 6 pièces dont son plateau en argent 84 zolotnik et aux poinçons perses comprenant: quatre théières et un plateau octogonal à décor ciselé et en relief d'"Animaux" sur fond d'arabesques florales. Travail perse sous l'occupation russe. Epoque: début XXème. (Trois attaches de charnières manquantes et petits *). Poids total:+/-4120gr.