Lot de deux assiettes en porcelaine polychrome... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Lot de deux assiettes en porcelaine polychrome de Chine: l'une au fond décoré de "Double armoiries couronnées" et à l'aile à décor floral bleu. Epoque: période Yongzheng. L'autre est à fond décoré des "Armoiries de Philibert Orry de Vignory" dans un écu et à l'aile ornée de rinceaux feuillagés et rosettes. Epoque: début Qianlong, c.1740. (Egrenures). Diam.:+/- entre 25,3 et 26,3cm.